Духовенство и паства Каменской епархии собрались на Божественную литургию, чтобы поздравить владыку Мефодия с днем архиерейской хиротонии

25.01.2023

25 января 2023 года, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти мц. Татианы Римской, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии. Также молились сотрудники епархиального управления, прихожане с различных приходов епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о начале служения Иисуса Христа.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поблагодарил священнослужителей и прихожан за совместное богослужение.

Сегодня епископ Каменский и Камышловский Мефодий отмечает 9-летие архиерейской хиротонии. По этому случаю клирики епархии, миряне поздравили архипастыря с этим знаменательным днем.

Богослужение закончилось пением многолетия.

По теме: