Приход во имя св. Николая Чудотворца

История храма

Приход свт. Николая пос. Белокаменный Свердловской области был организован трудами прот. Павла Алабушева в августе 2000 г. Для богослужений была выделена комната в помещении бывшей бани. В июне 2003 г. настоятелем прихода стал иерей Леонид Свекло. В этом же году было принято решение о строительстве храма. 14 января 2004 г. администрацией г. Асбеста было дано разрешение на строительство храма свт. Николая Чудотворца. 22 октября 2004 г. архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием состоялась закладка камня свт. Николая. Одновременно с этим началось строительство здания для воскресной школы, для священника и помещением для богослужений с престолом Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который был освящён 8 августа 2009 г. архиеп. Викентием. 15 июля 2012 г. епископом Каменским и алапаевским Сергием совершено освящение храма свт. Николая. C 1 мая 2014 г. настоятелем храма назначен иерей Владимир Евдокимов.

Иеромонах Павел (Пальгунов)

Расписание богослужений

Богослужения в храме совершаются в великие праздники, воскресные дни, а также в будничные, если есть великий святой. Вечернее богослужение начинается с 15:00, служится вечерня, утреня, 1 час, или всенощное бдение. Утром в 8:30 совершается: 3, 6 час, литургия; если есть служатся молебны. Храм для прихожан открыт каждый день с 9.00 до 15.00. В праздничные дни храм действует следующим образом: накануне вечером совершается всенощное бдение и исповедь, храм открыт до 20:00. Утром храм открыт с 08:00. С 08:30 совершается литургия, после которой совершается праздничный молебен.

Просветительская деятельность

Начало занятий — каждое воскресенье в 11:00.

Контакты

Адрес: 624282, Свердловская обл., г. Асбест, пос. Белокаменный, ул. Советская, 8

Телефон:

Сайт: http://belykamen.cerkov.ru