Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чин выноса Плащаницы в Великую Пятницу

30.04.2021

30 апреля 2021 года, в Великую Пятницу Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Вечерню с чином выноса Плащаницы в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

В конце богослужения Владыка вместе с духовенством совершил вынос из алтаря Плащаницы, которую установили в центре храма на возвышенном месте, украшенном цветами.

На малом повечерии епископ Мефодий совершил чтение канона Триоди «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы»

После совершения чина духовенство и миряне поклонились святой Плащанице.