Епископ Каменский и Камышловский Мефодий назначен временно управляющим Алапаевской епархией

8 декабря 2020 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дистанционном формате состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе заседания было принято решение (Журнал № 93) поручить Преосвященному епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию временное управление Алапаевской епархией.

Выписка из журнала № 93

ЖУРНАЛ № 93
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о замещении вдовствующей кафедры Казанской епархии в связи с кончиной митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Преосвященным Казанским и Татарстанским, главой Татарстанской митрополии быть митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, с освобождением его от управления Екатеринбургской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

4. Временное управление Алапаевской епархией поручить Преосвященному епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию.

Пресс-служба Каменской епархии.