Епископ Камышловский и Каменский Мефодий осмотрел колокольню Покровского кафедрального собора и виды Камышлова

17.10.2021

В праздник Покрова 14 октября после праздничного богослужения в Покровском кафедральном соборе, епископ  Камышловский и Каменский Мефодий в сопровождении главы Камышловского городского округа А. В. Половникова, настоятеля храма – протоиерея Сергея Прилипко и некоторых из участников праздничных торжеств, посвященных 200-летнему юбилею Покровского собора, поднялся на колокольню и осмотрел панораму Камышлова.

Глава Камышловского городского округа Алексей Половников рассказал правящему архиерею о развитии города и планах по реконструкции Покровского собора. Настоятель храма во имя св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова г. Каменск-Уральский протоиерей Максим Дударенко, бывший настоятелем Покровского собора в Камышлове с 2002 по 2014 год рассказал владыке Мефодию историю реконструкции второго этажа собора и установки на храме новых золотых куполов.