Епископ Мефодий возглавил вечернее богослужение в канун дня Каменской епархии

07.07.2020

7 июля 2020 года, в канун дня памяти преподобного Далмата Исетского и дня Каменской епархии, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Алексей Пашенков, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей.

После чтения Евангелия иерей Дмитрий Соболев помазал прихожан освященным елеем.

Напомним, что 8 июля – в день памяти  св. Далмата Исетского, небесного покровителя г. Каменска-Уральского – было установлено празднование Дня Каменской епархии. В прошлом году этот день ознаменовался крестным ходом от храма во имя святого благоверного князя Александра Невского до Соборной площади, на которой была совершена Божественная Литургия. В этот день епархию посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также архиереи Екатеринбургской и Курганской митрополий.

По теме: