Епископ Мефодий возглавил Литургию в храме апостола Андрея Первозванного пос. Верхнее Дуброво

20.03.2021

20 марта 2021 года, в седмицу 1-ю Великого поста, в день памяти вмч. Феодора Тирона, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя апостола Андрея Первозванного поселка Дубрава.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь обратился к прихожанам со словом, в котором поблагодарил молящихся за совместное богослужение.

Вам будет интересно: