Епископ Мефодий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Великий Понедельник

26.04.2021

26 апреля 2021 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Вознесения Господня с. Большебрусенское.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Иоанн Лозовой, настоятель храма, иерей Александр Кропотухин, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.