Епископ Мефодий возглавил молебен в Свято — Елисаветинском монастыре г. Алапаевска

17.07.2020

Фото: Пресс-служба Каменской епархии

17 июля, в храме женского монастыря во имя прмц. Елизаветы Феодоровны г. Алапаевск состоялся молебен на всякое доброе дело. Именно с него, по традиции, стартуют дни памяти Алапаевских мучеников в рамках Царских дней на Алапаевской земле. В этом году, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, молебен совершил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Алапаевского округа игумен Моисей (Пилатс), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Алапаевска иерей Дмитрий Ямщиков, клирик женского монастыря во имя прмц. Елизаветы иерей Алексей Власов, клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Серафим (Шанин).

По окончании молебна, представители администрации МО город Алапаевск, в честь праздника, вручили благодарственные грамоты заслуженным жителям города Алапаевск, которые много трудов положили в деле организации и проведения дней памяти Алапаевских мучеников.

Напомним, что торжественные богослужения состоятся вечером в 17.00 ч в Свято-Троицком кафедральном соборе, а также в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской. В 0.00 ч в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится ночная Божественная литургия, по окончании которой состоится Крестный ход до мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.