Епископ Мефодий возглавил первую Литургию Преждеосвященных Даров в этом году

01.03.2023

1 марта 2023 года, в среду 1-ой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий молился за великопостными утреней, часами и изобразительными. Также архиерей совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павле Шутов, иерей Кирилл Зубков, диаконы Владимир Балабанов, Георгий Есаулков и Павел Силаев.

По прочтении часов и совершении изобразительных началась вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

После Великого входа — торжественного перенесения Святых Даров на престол, и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

Напоминаем, что Литургия Преждеосвященных Даров — богослужение, которое преимущественно совершается в дни особого воздержания и сугубого поста: среду и пятницу в течение всех дней Святой Четыредесятницы — Великого поста.