Епископ Мефодий встретил Благодатный огонь из Иерусалима

24.04.2022

24 апреля 2022 года, в Светлое Христово Воскресение, состоялась встреча Благодатного огня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Огонь доставил иеромонах Феодосий (Сохарев), и.о. игумена Спасо-Преображенского мужского монастыря, который побывал на Святой Земле.

Под пение Пасхального тропаря епископ Каменский и Камышловский Мефодий встретил святыню. Владыка зажег факел из 33 свечей и благословил огнем духовенство и прихожан.

После архиерей раздал свечи священнослужителям, которые зажгли все светильники храма, и молящимся.

Богослужение продолжилось совершением Вечерни и Утрени.

Напомним, что Благодатный огонь сошел в Великую субботу в кувуклии храма в честь Воскресения Христова (храм Гроба Господня) в Иерусалиме. На Светлой седмице его передадут во все храмы Каменской епархии, и каждый верующий сможет взять частичку этой святыни себе домой.