Епископ Мефодий и Алексей Герасимов провели собрание по подготовке к Дню епархии

07.07.2021

7 июля 2021 года в малом зале администрации города Каменска-Уральского состоялось собрание по поводу подготовки к Дню Каменской епархии, который пройдет 10 июля на соборной площади.

Собрание возглавили епископ Каменский и Камышловский Мефодий и глава Каменска-Уральского — Алексей Алексеевич Герасимов. Также участниками совещания стали: протоиерей Максим Дударенко — ответственный за проеведение Дня епархии, иерей Валерий Писаренко — секретарь Епархиального управления, Кобелева Анна Константиновна — руководитель информационно-издательского отдела Каменской епархии, Бурнаева Вера Равильевна — помощник руководителя молодежного отдела Каменской епархии, сотрудники администрации города, руководители различных городских ведомств.

В ходе заседания были обсуждены различные вопросы: установка на площади мусорных контейнеров, биотуалетов, организация парковочных мест, подключение электроэнергии, охрана и поддержание порядка во время мероприятия и другие.

Также были затронуты вопросы организации фестиваля колокольного звона «Каменск-Уральский — колокольная столица».

Напомним, что День Каменской епархии состоится 10 июля. В этом году исполняется 10 лет со дня образования епархии. В этот день на соборной площади состоится праздничное богослужение, которое возглавят архипастыри двух митрополий. Подробнее по ссылке.