Епископ Мефодий и епископ Леонид совершили Литургию

26.10.2021

26 октября 2021 года, в седмицу 19-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Иверская», епископ Каменский и Камышловский Мефодий и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид возглавили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Преосвященнейшим владыкам сослужило духовенство Каменской епархии. На Литургии молилась игуменья Смарагда (Зыкова).

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Божественной литургией владыка рукоположил во священника диакона Кирилла Зубкова, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Заамвонную молитву прочел новорукоположенный иерей Кирилл.

По окончании богослужения глава Каменской епархии поздравил отца Кирилла, его отца протоиерея Александра Зубкова и его семью с торжественным событием — пресвитерской хиротонией. Также архипастырь поблагодарил владыку Леонида и всех священнослужителей за совместную молитву.

По теме: