Епископ Мефодий принял участие в возложении цветов к мемориалу погибшим работникам завода ОЦМ

10.05.2023

9 мая 2023 года епископ Каменский и Камышловский Мефодий принял участие в митинге и возложении цветов к мемориалу работникам завода по обработке цветных металлов погибших во время Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие глава городского округа Алексей Герасимов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, представители от предприятия ОЦМ, ветераны, сотрудники МЧС. Также почтить память своих родственников-героев собрались жители микрорайона Ленинский. Люди приходили семьями, брав с собой портреты своих дедов участников войны.

В своем слове глава епархии поздравил собравшихся с праздником Великой Победы.

— Сегодня мы празднуем две великие Победы: победу Христа над смертью и победу наших предков тоже над смертью. Их подвиг бессмертен, но и они бессмертны. У Бога все живы, кто отдал свою душу за братий своих, — сказал архипастырь.

После участники торжественного мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу.

В этот день верующие также прошли крестным ходом с портретами героев ВОВ об это мы сообщали ранее на нашем сайте.