С 6 по 9 февраля 2020 года в Екатеринбурге прошла VIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История», посвященная 135-летию Екатеринбургской епархии. Организаторами конференции выступили: Екатеринбургская митрополия, Екатеринбургская духовная семинария, Уральский гуманитарный институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Миссионерский институт и Уральское церковно-историческое общество. Конференция началась 6 февраля в Уральском … Читать далее Епископ Мефодий принял участие в пленарном заседании VIII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История»