Епископ Мефодий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию

29.10.2022

29 октября 2022 года, в седмицу 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти мч. Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию и хиротонию во диакона в храме во имя святых мучеников Флора и Лавра села Косулино.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Александр Дубасов, иерей Дмитрий Соболев, иерей Геннадий Косарев, диаконы Владимир Балабанов, Аркадий Шихарев, Михаил Ружьев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли молитву о Святой Руси.

По окончании Евхаристического канона владыка Мефодий совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона в этот день сподобился принять чтец Храмов Алексей Вадимович, пономарь, активный прихожанин этого храма.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении богослужения архиерей поблагодарил всех за службу и поздравил рукоположенного отца Алексия с этим важным в его жизни шагом.

По теме: