Епископ Мефодий совершил Литургию в Великий Четверток

29.04.2021

29 апреля 2021 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, день Воспоминания Тайной Вечери, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Во время малого входа Владыка Мефодий удостоил иерея Дмитрия Соболева, ключаря Свято-Троицкого кафедрального собора, правом ношения наперсного креста золотого цвета.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения епископ Мефодий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.