Епископ Мефодий совершил Литургию в день памяти своего небесного покровителя — прп. Мефодия Пешношского

17.06.2022

17 июня 2022 года, в седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

Во время малого входа глава епархии наградил протоиерея Александра Летунова, клирика прихода во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Каменска-Уральского, патриаршей наградой — правом ношения наперсного креста с украшениями.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии владыка Мефодий за труды на благо Каменской епархии вручил медаль епархии «За усердные труды» III ст. иеромонаху Антонию (Гаврилову) — секретарю Епархиального совета и Епархиального Суда, дисциплинарной комиссии.

Священнослужители и миряне, пришедшие на молитву, поздравили главу епархии с днем тезоименитства и вручили свои дары.

По теме: