Епископ Мефодий совершил Литургию в день памяти св. Александра Невского

12.09.2020

12 сентября 2020 года, в седмицу 14-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей св. блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в архиерейском подворье во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Каменска-Уральского.

В этот день Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: протоиерей Александр Летунов, иерей Сергий Вяткин, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником этого храма. В своем слове Владыка отметил, что святой Александр Невский является покровителем кафедрального города епархии — Каменска-Уральского.