Епископ Мефодий совершил Литургию в Покровском соборе града Камышлова

01.05.2022

1 мая 2022 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Прилипко — настоятель собора, благочинный Камышловского благочиния, митрофорный протоиерей Игорь Балабанов, благочинный Талицкого благочиния, клирики Покровского собора и Каменской епархии.

Во время богослужения молился глава Камышловского городского округа — Половников Алексей Владимирович.

На великом входе глава епархии наградил клирика епархии иерея Алексея Васильева богослужебно-иерархической наградой — набедренником.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении Литургии епископ Мефодий поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлой Пасхи. Владыка вручил благодарственные письма особо потрудившимся на благо епархии и Русской Православной Церкви прихожанам Свято-Покровского собора:

• Порсину Алексею Александровичу;
  • Макаридину Александру Александровичу;
  • Койнову Дмитрию Валерьевичу;
  • Ракульцевой Людмиле Николаевне;
  • Степанову Олегу Александровичу.

Также архиерея и прихожан храма поздравил Алексей Половников, глава города Камышлова.

Отец Сергий Прилипко поблагодарил архиерея за совместное богослужение и поздравил его с Воскресение Христовым. Настоятель храма передал владыке на память о сегодняшнем визите картину с изображением Покровской церкви.

По теме: