Епископ Мефодий совершил Литургию в субботу перед Рождеством Христовым

02.01.2021

2 января 2021 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского, сщмч. Игнатия Богоносца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По завершении Литургии епископ Мефодий совершил славление святому Иоанну Кронштадтскому.

В архипастырском слове владыка поздравил прихожан с праздником субботнего дня.

По теме: