Епископ Мефодий совершил Литургию в храме апостолов Петра и Павла г. Талицы

17.04.2021

17 апреля 2021 года, в седмицу 5-ю Великого поста, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя свв. первоверховных апп. Петра и Павла г. Талицы.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Игорь Балабанов, благочинный Талицкого благочиния и настоятель храма и другие клирики епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Фото Горбушиной Любови Андреевны