Епископ Мефодий совершил Литургию и таинство диаконской хиротонии

31.08.2020

31 августа 2020 года, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме свв. мучч. Флора и Лавра с. Косулино Белоярского р-н.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского и Белоярского благочиний.

В начале Литургии владыка Мефодий совершил хиротесию в иподьякона монаха Саввы (Зозули).

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

По окончании Евхаристического канона владыка совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона принял монах Савва.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поздравил молящихся с престольный праздником этого храма и отметил благодарственными письмами активных прихожан.

Вам будет интересно: