Епископ Мефодий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

01.04.2020

1 апреля 2020 года, в среду пятой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Алексий Пашенков и диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Это богослужение называется Марииным стоянием. Служба названа во имя св. Марии Египетской. Эта святая пример того, как самый большой грешник может покаяться и войти в Царствие Небесное.

Во время богослужения был полностью прочитан покаянный канон прп. Андрея Критского и житие святой Марии Египетской, что тоже является отличием этого богослужения.

Напомним, что чтение покаянного канона преподобного Андрея Критского совершается два раза в год во время Великого поста в первую неделю и в пятую седмицу.

Пресс-служба Каменской епархии.