Епископ Мефодий совершил чтение покаянного канона в Покровском храме г. Заречного

17.03.2021

16 марта 2020 года, во вторник 1-й седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского и Зареченского благочиний.

По окончании 9-й песни канона архипастырь преподал верующим благословение.

Также во время богослужения владыка Мефодий совершил хиротесию в иподьякона. В церковнослужители был посвящен алтарник храма Сергей Востриков.

Владыка Мефодий продолжит чтение Великого покаянного канона в храмах епархии, подробнее в рассписании богослужений.

Фото Веры Инюшкиной