Забота о наших воинах

20.02.2023

17 февраля  из епархиального центра «Забота» (Титова, 8) отправлен  31-ый  транш гуманитарных грузов для наших воинов в зону специальной военной операции.

В посылки солдатам положены: теплая одежда, нательное белье, медикаменты, печенье, сладости, средства гигиены. Очень активно помогают собирать гуманитарную помощь православные приходы, школы, колледжи, техникумы.

Самые весомые подарки – это три печки-буржуйки, сделанные в Центре технических видов спорта (руководитель Сергей Щербинин). Умельцы  изготовили три вида печек. После опробования солдатами, учтут их мнение и будут изготавливать те, что больше подходят в поле.

Прихожане храма Иоанна Богослова, что  в  микрорайоне  Южный, собрали  средства и  купили квадрокоптер.
Накануне 23 февраля ребята из спортивной школы олимпийского резерва написали на фронт письма с поздравлениями. Такие  же  поздравительные  открытки  вложили в  свои посылочки  ребята из воскресной  школы ДПЦ «Каменский». Вместе  с  родителями и  педагогами  они сформировали 40 индивидуальных посылок солдатам к  23  февраля.

Второй раз была  отправлена  вкусная  посылка  для  воинов от  семьи  Власовых. Многодетная  семья  выращивает  свиней, держит коров – они  сами солят  и коптят сало, делают  сыр и делятся этими продуктами с нашими защитниками.

Священники, прихожане, студенты и школьники, педагоги, спортсмены, члены «Красного Креста» и партии «Единая Россия», депутаты, волонтеры – все  они объединились в одном добром деле.

Напомним, что пункты приёма в Каменске-Уральском находятся на базе общественной приемной партии «Единая Россия» (Сибирская, 10) и в гуманитарном центре «Забота» (Титова, 8).

Людмила Сапунова