Забота о прихожанах

22.01.2019

Помощники настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в поселке Рефтинский в великий праздник Крещения Господня проявили заботу о своих престарелых прихожанах.

С благословения иеромонаха Павла (Пальгунова) для недужных и одиноких прихожан, которые по состоянию здоровья уже не могут посещать храм, были собраны продовольственные подарки и набраны бутылки крещенской воды.

Много ли нужно человеку для радости? Одинокому – совсем немного. Истинно верующий старается в день Крещения Господня посетить церковную службу и принести домой святую водицу из храма. А к нашим бабушкам и дедушкам само Крещение пришло в дом.

Глаза почтенных прихожан светились радостью, в них были слезы благодарности. Они получили маленькое напоминание о том, что в великий праздник с ними Господь и члены Его семьи – члены Церкви.

«Всякое дыхание, да хвалит Господа!» Пс.150.

Мелентьева Светлана

Фото: Леонид Султанов