Закончился учебный год в воскресной школе Свято-Троицкого собора

26.05.2021

Вот и закончился учебный год в Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора. Каким он был для всех нас? Наверное, для всех разным: для кого-то волнительным, для кого -то радостным, для кого-то поучительным, насыщенным. Но, без сомнения, для всех – дружным.

Поэтому в этот солнечный воскресный день, сразу после Божественной Литургии, ребята, в честь окончания занятий отправились на Соборную площадь, расположенную рядом с храмом. Здесь их ждали «Весёлые старты», да не просто весёлые, а очень весёлые, интересные и увлекательные. Следуя девизу «Быстрее, выше, сильнее», наши воспитанники с завидным упорством преодолевали все этапы соревнований. Они носили яичко на ложке, кидали мячики в ведро, скакали на скакалке, добывали леденцы, лопали шарики и многое другое. Все ребятишки просто молодцы! Да и погода нас тоже побаловала, ласковое солнышко, лёгкий ветерок, душистая зелень — всё нам говорило о радостном настроении и отдыхе.

А тем временем в далёком селе Мезенское в храме во имя святителя Николая чудотворца прошёл традиционный хоровой фестиваль «Поющий ангел». В этом торжественном мероприятии приняли участие старшие воспитанники Воскресной школы собора. В составе хора «Соколята» музыкальной школы № 2 и вместе с хором «Наследие» музыкальной школы № 2 Каменска-Уральского они исполнили свои изумительные и душевные произведения. Фестиваль проводился в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, учителей и просветителей Словенских, почитание которых по церковному календарю приходится на 24 мая. В этом году в Мезенское съехалось рекордное количество участников: 19 хоров с 12 территорий Свердловской области. Каждый коллектив получил благословенную грамоту от владыки Мефодия и главы городского округа Заречный, а также памятную статуэтку в виде ангела. В завершение всего все коллективы традиционно собрались в сводный хор и исполнили «Многая лета».

Мария Хомутова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.