Занятия с воспитанниками в Малышкиной школе

20.03.2023

В Малышкиной школе «Мамины умницы»  прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» (п.г.т. Рефтинский) учатся воспитанники с 3 до 7 лет.

На занятиях «О Боженьке» с начала учебного года проработаны библейские темы: «Ноев Ковчег», «Исход. Красное море», «Иона и огромная рыба», «10 заповедей Божиих», «Вавилонская башня», Лестница Великого поста

С библейскими историями воспитатели знакомят воспитанников через чтение Библии, рассматривание иллюстраций, мультфильмов и игры по теме. Закрепляют новый материал объемными поделками. Дети с радостью вырезают, клеят, лепят, рисуют, раскрашивают. Из полученных работ   оформляется постоянно действующая выставка на лестничной площадке храма.

Каждый урок иллюстрируется праздничной иконой или иконой святого. Воспитанники узнали о житии святого Серафима Саровского, целителя Пантелеимона, Ксении Петербургской, святителя Луки, Иоанна Предтечи.

Сначала дети внимательно рассматривают иконы, а затем активное участвуют в беседе с воспитателем.

Важным видом деятельности остается игра: воспитанники очень любят мозаику, конструктор, шнуровки, лото, домино с картинками, пазлы. Воспитанники ходят на занятия с радостью и с нетерпением ждут следующего воскресного дня!

Перова Анна и Анкушина Иулия