Занятия с детьми проходят на Успенском приходе пос. Белоярский

07.11.2021

В воскресной школе при храме в честь Успения Богородицы (п. Белоярский) еженедельно проходят занятия по выходным.

Первым уроком дается Закон Божий. Второй урок стараемся сделать максимально интересным, полезным и увлекательным.

На первом занятии, посвященном Покрову Пресвятой Богородицы, дети с педагогом Евгенией Жаденовой разукрасили лист бумаги в технике «кляксография», представляя праздник в современном видении. Во время второго занятия посмотрели добрый философский фильм «Девочка и спички», поговорили о смерти и о том, что за ней стоит.

На третьем уроке со старостой храма Виталием Сенаторовым мастерили кормушки для птиц из пластиковых бутылок. Поговорили об основах орнитологии и о том, почему важно кормить птиц зимой. И при этом использовать вторсырье. Много внимания уделялось технике безопасности при работе с ножом, «горячим пистолетом», ножницами, клеем. Дети внимательно слушали мужчину-педагога, притихли и были особенно собраны. Все были очень довольны своими поделками. Мечтаем о том, чтобы к нам пришли еще педагоги мужчины.

На следующем занятии будем разучивать Рождественские песнопения. Родители и все неравнодушные люди могут присоединяться. Приветствуем новые идеи!

Марина Сенаторова