Знать героев в лицо

23.12.2022

9 декабря в средней школе с. Камышево Белоярского р-на отметили День героев Отечества. В праздновании приняли участие педагоги и учащиеся школы, воспитанники детсада, жители села, в т.ч. родственники мобилизованных, прихожане храма во имя св. Георгия Победоносца.

Своими силами они подготовили концертную программу, а потом презентовали баннер о защитниках веры и Отечества. На нем фотографии односельчан, которые сейчас защищают Донбасс, под ними рисунки детей.

А 24 декабря в центре села, у храма покровителя всех воинов – Георгия Победоносца – этот баннер был установлен. Он создавался общими усилиями: администрации поселка, депутатов районной думы, предпринимателей, прихожан.

– Мы возносим к Богу молитвы за всех наших воинов. – сказал настоятель храма иерей Павел Оносов. – Мы всех местных теребим, никому не даем спокойно жить, т.к. главная наша задача – объединить народ, разбудить самосознание. Кто-то вяжет носки, кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то молится. И все важно. Мы убедились в этом, когда на концерте жена воина, вернувшегося раненым, поблагодарила прихожан за молитвы, что Бог сохранил его живым.

И это верно, что большие фото участников СВО будут находиться на самом видном месте, у храма. Все проезжающие по дороге смогут вспомнить о них и помолиться о здравии. А молодежь будет знать воинов-односельчан в лицо.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.