Зримое воплощение молитвы к Господу

29.09.2021

Накануне праздника Воздвижения креста Господня около с. Рыбниково был установлен поклонный Крест.

Из множества житий русских святых известно: древние подвижники, когда приходили в пустынное место, ставили там деревянный крест — тем самым освящая это место, свидетельствуя о благодати Божией и изгоняя бесов. На Руси традиция возведения памятных крестов основана на испрошении у Господа защиты, благодарности Ему за помощь и призыве к людям лишний раз вспомнить о Боге.

24 сентября Крест при дороге до Рыбниково был установлен, а непосредственно в день праздника Воздвижения 27 сентября был освящен протоиереем Григорием Герасимовым. Прихожане искренне молились вместе с батюшкой и надеются, что Крест будет охранять их село от всякого зла.

Людмила Сапунова