Кадеты приняли участие в молебне

14.09.2020

14 сентября, в день памяти Е.В.Богдановича, основателя города  Богданович, кадеты  «Первого Уральского казачьего кадетского корпуса»  приняли активное участие в торжественном молебне, который проходил в приходе св. вмчц. Екатерины (г. Богданович).

Настоятель прихода иеромонах Гавриил (Горин) совместно с отцом Александром Нечаевым и отцом Игорем Смолиным провели молебен. Кадеты узнали, что городу, основанному Евгением Васильевичем Богданович, в этом году исполнилось 135 лет. Он  автор и разработчик проектов железных дорог Екатеринбург-Тюмень и Сибирской железной дороги – будущего «Транссиба», организатор пожарного дела в России. Был членом совета министерства внутренних дел Российской Империи, любил свою Родину и все свои силы положил на службу ее интересам.

Иеромонах Гавриил (Горин) пожелал кадетам помнить об основателе города Е.В.Богдановиче и подражать его верному служению Отечеству, отдать свои силы для ее успешного будущего.

Наталья Лютова