«Каждый день приходим на общую молитву»

03.12.2020

Прихожане храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Талицы в будние дни  собираются на совместную молитву о спасении от «губительного поветрия», охватившего весь мир, читают Псалтирь и акафисты.

«Молимся с апреля, в сентябре-октябре сделали перерыв, а сейчас снова каждый день приходим на общую молитву», – рассказывают прихожанки. На мое предположение о том, как это, должно быть, трудно – отложить все дела и идти в назначенный час в церковь, отвечают словами из Евангелия: «… Как было во дни Ноя? Ели, пили, женились, выходили замуж… Но пришел потоп и погубил всех». Именно сейчас, в наше неспокойное время, усиленная молитва ко Господу и Пресвятой Богородице необходима.

Галина Новокрещенова
фото Ирины Тюменцевой