Как пройдет праздник Крещения Господня в Каменске-Уральском

13.01.2021

Традиционно в сочельник, 18 января, в храмах епархии будет совершен чин Великого освящения воды. А в сам праздник будет совершена ночная Божественная литургия.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией принято решение не проводить крещенский крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до плотины на реке Каменке.

Днем 19 января (предположительно в 11:00 – 11:30) на реке Каменске будет совершен молебен на освящение воды в купелях, которые заранее подготовит ЖКХ «Синарский трубник». Как сообщает пресс-служба администрации города Каменска-Уральского:

«Работникам этой организации (прим. «Синарский трубник») предстоит вырубить лед, установить деревянные сходни и поддоны для желающих искупаться».

Сразу после молебна все желающие смогут окунуться в купель. Купание в проруби завершится в 20:00.

За порядком и безопасностью на плотинке будут следить сотрудники полиции и казаки-дружинники. Обязательно в течение дня здесь будут дежурить спасатели и бригада скорой помощи.

Напоминаем вам о необходимости ношения масок и соблюдения дистанции в 1,5-2 метра в храмах епархии.

Фото из архива епархии.

По теме: