Каменская епархия отпраздновала Крещение Господне

23.01.2021

19 января Православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников  – Богоявление.

В храмах Каменской епархии по традиции накануне праздника была освящена вода, а в сам праздник совершена Божественная литургия. После праздничного богослужения принято еще раз совершать чин Великого освящения воды.

В России существует давняя традиция в праздник Крещения окунаться в купели, которые заранее подготавливаются на водоемах, а в день праздника освящаются духовенством епархии.

В этом году купания в проруби вновь состоялись, несмотря на пандемию короновируса. Конечно, были соблюдены все правила, которые рекомендовал Роспотребнадзор.

Информационно-издательский отдел Каменской епархии подготовил галерею фотографий с Крещенских событий.