Каменская епархия подвела итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

23.09.2022

В благотворительной акции, проводимой отделом по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии, приняли участие жители городов и прихожане храмов, входящих в Каменскую епархию, сотрудники администраций, общественные организации, политические партии, промышленные предприятия, учебные учреждения, детские сады города Каменска-Уральского.

Сбор и распределение гуманитарной помощи проводил гуманитарный центр «Забота» Каменской епархии под руководством Бурко Любовь Александровны.

Акция проходила с 1 августа по 17 сентября 2022 года. Благотворительную помощь получили 192 семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, было вручено 256 канцелярских наборов, из которых 50 штук получили первоклассники. Помимо канцелярии школьники могли получить и необходимую одежду.

1 сентября, в День знаний, руководитель социального отдела епархии иерей Сергий Вяткин совместно с руководителем центра «Забота» Любовь Бурко посетили детские социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Воспитанники центров также получили канцелярские наборы.

Также с Днём знаний были поздравлены дети с ограниченными возможностями.

17 сентября в архиерейском подворье в честь небесного покровителя Каменска-Уральского святого благоверного великого князя Александра Невского (г. Каменск-Уральский) прошло итоговое вручение 17-ти ученических наборов. После молебна на начало учебного года в воскресной школе, который совершил и.о. игумена Спасо-Преображенского мужского монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев), детишкам из многодетных, малообеспеченных семей были вручены канцелярские принадлежности, рюкзаки. Наборы вручал представитель АО «УПКБ «Деталь», депутат городской думы Дмитрий Мирославович Ковальчук.

Каменская епархия благодарит всех жертвователей и благотворителей за участие в делах милосердия. Каменск-Уральский — город отзывчивых людей, которые всегда готовы прийти на помощь. Каменск -лидер по сбору гуманитарной помощи в Свердловской области. Более 17 траншей гуманитарной помощи горожане уже отправили на Донбасс. В эти посылки также входили канцелярские товары, детские книги и многое другое.