Каменская епархия примет участие в марафоне в поддержку наших воинов, участвующих в СВО

17.03.2023

18 марта Каменская епархия примет участие в благотворительном марафоне в поддержку наших воинов, участвующих в СВО. Марафон пройдет в ДК «Юность» и на Аллее славы, начало в 12 часов. 

В мраморном зале будет организована торговля различными товарами городских предпринимателей и сертификатами на самые разные услуги: автосервиса, косметологические и оздоровительные, услуги дополнительного образования. Здесь можно купить сертификаты на приобретение хлебобулочных изделий и эко-продукции, посещение кофеен и кафе, ресторанов «Сакура», а также фитнес-центра.

Лавка Каменской епархии будет представлена продукцией, востребованной защитниками Отечества и их родными: солдатский молитвослов, пояс с молитвой «Живый в помощи», крестики, заламинированные молитвы воинов, сражающихся на поле брани, материнские молитвы о детях, а также карманные молитвословы на разные случаи жизни, иконы, свечи.

В преддверии Пасхи будет представлена и праздничная сувенирная продукция, детские книги, материалы для развивающих занятий. Все собранные деньги пойдут в фонд помощи воинам. Здесь же горожане могут заказать требы о здравии и упокоении. 

В мраморном зале ДК «Юность» будут проведены и мастер-классы по изготовлению продукции для нужд фронта: по плетению маскировочной сетки, раскрою плащ-палаток, пошиву пятиточечников, заливке свечей и т.д. Для детей организуют мастер-классы, которые проведут мастера народных промыслов.

В мраморном зале будут размещены листовки с QR-кодом БФ «Город милосердия» для внесения пожертвования по безналичному расчету.

В большом зале ДК «Юность» с 13 до 15 часов состоится концерт городских ансамблей. Среди них и ансамбль Каменской епархии «Малахитовый мост». Его участники исполнят патриотические, лирические и духоподъемные песни.

Организаторы концерта планируют провести аукцион. Все вырученные деньги также пойдут на нужды фронта. Так каменцы смогут внести свою лепту в сбор средств на покупку тепловизоров для наших воинов. 

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.