Клирики Каменской епархии приняли участие в итоговом заседании городского гражданского форума

07.05.2022

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия на итоговом заседании городского гражданского форума «Стратегия развития города – ответ на вызовы времени» приняли участие иерей Валерий Писаренко, и.о. секретаря Епархиального управления Каменской епархии, и иерей Сергий Вяткин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии.

В ходе заседания участники форума обсудили вопросы развития Каменска-Уральского, проблемы, возникающие после введения санкций недружественными странами,  тему закрепления молодых специалистов на предприятиях и в социальной сфере.

Алексей Герасимов подробно проинформировал участников форума о результатах, достигнутых в 2021 году в ходе реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Демография», «Культура», «Экология», «Производительность труда», а также в реализации государственных программ. В 2022 году Каменск продолжает следовать этим курсом.

Экспертами выступили депутат Госдумы Лев Ковпак, первый зам.естительгубернатора региона Алексей Шмыков, управляющий администрацией Южного округа Владимир Шауракс, заместитель министра промышленности и науки Игорь Зеленкин и заместитель министра образования Ирина Серкова.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба администрации города Каменска-Уральского

Фото пресс-служба администрации города Каменска-Уральского

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.