Книги учат любви и прощению

20.03.2019

19 марта в Камышевской школе №9 состоялась встреча православного детского писателя, специалиста миссионерского отдела Каменской епархии, Анны Кобелевой с учащимися и педагогами.

К этой встрече школьники готовились заранее: изучали произведения автора, рисовали иллюстрации к полюбившимся стихам, сделали стенгазету.

Ребята задавали Анне много вопросов о любви, вере, прощении, дружбе, заботе, вслух читали произведения, цитировали фразы, особенно впечатлившие их. Школьников интересовало, как живет автор и как пишутся стихи и рассказы. Самый главный вопрос, касающийся творчества, звучал так:

— Кто вдохновляет Вас и откуда приходят идеи, мысли, слова?

У православного автора Анны Кобелевой ответ был очень простой:

— Слава Богу за всё! Господь – мой главный Вдохновитель!

Ребятам очень понравилось общение в таком формате. А педагоги отметили, что подобные встречи в наше время очень необходимы: ведь живое слово и бумажная книга всегда имели высокую духовную и морально-нравственную ценность.