Колокол возвещал о Воскресшем Христе

04.05.2019

Поскольку на этой неделе все желающие позвонить в колокола могли пройти на колокольни всех храмов, то радостный звон (умелый и неумелый) разносился по всему городу. Каждый звонарь выражал в меру своих способностей Пасхальную радость.

Наибольшей популярностью пользовался храм во имя св. Александра Невского, что стоит на центральной площади. Ныне так получилось, что государственные праздники (выходные) совпали со Светлой седмицей, поэтому многие каменцы приходили в храм причащаться и участвовать в крестном ходе. А 1 мая можно было наблюдать интересную картину: демонстрация на центральной площади города совпала с Пасхальным крестным ходом вокруг храма во имя св. Александра Невского.

Людмила Сапунова