К Пасхе в Свято-Троицком соборе и Преображенском монастыре проведут субботники

08.04.2019

6 апреля в Духовно-просветительском центре «Каменский» состоялась очередная встреча отряда епархиальных юнкоров.

Юные журналисты начали работу по заполнению информационных карточек для настольной игры «Путешествие по Каменским храмам».

Группа юнкоров взяла интервью у настоятелей двух храмов. Первым о нуждах Свято-Троицкого кафедрального собора рассказал епископ Мефодий. Ребята записали все пожелания владыки и направились в Преображенский мужской монастырь к исполняющему обязанности игумена иеромонаху Феодосию (Сохареву).

Юнкорам удалось выяснить, что на данный момент в обители идёт сбор подарков для многодетных семей. Он будет продолжаться до самой Пасхи, поэтому есть время включиться в это доброе дело. А еще в храме Преображения Господня начат косметический ремонт и планируется субботник, поэтому понадобится помощь молодежного отдела.

Образовательным элементом встречи стало проведение руководителем отряда – Анной Кобелевой – игр по развитию речи. Журналист обязан обладать чистой, правильной и грамотно выстроенной речью. Работа продолжается и очень радостно отмечать, что интерес у детей к профессии журналиста только возрастает.

Следующая встреча юнкоров состоится 13 апреля в 15.30 по адресу : г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д.8.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.