Лауреаты фестиваля «Благодать» из Савино

22.01.2019

По благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия 20 января в г. Талица состоялся IV открытый фестиваль православной песни «Благодать».

Лауреатами фестиваля стали духовенство и прихожане храма во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Савино Пышминского района.

Состоялось мероприятие в Талицком ДК «Юбилейный». Организатор фестиваля «Благодать» – приход во имя святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В фестивале приняли участие 36 коллективов из Талицкого, Тугулымского и Пышминского городских округов. От прихода вмц. Параскевы в музыкальном состязании приняли участие: настоятель иерей Алексий Буньков, второй священник иерей Александр Чубриков, певчий Тимофей Блинов, прихожанин храма Андрей Соловьев.

Хор исполнил духовный кант Николаю Чудотворцу и песню иеромонаха Романа «Русь называют Святою…»

В номинации «Коллектив хорового пения. Вокальный ансамбль» хор занял первое место.

Певчий храма Тимофей Блинов с песней Сергея Трофимова «Родина» занял второе место в номинации «Сольный исполнитель».

Фестиваль проходил в атмосфере праздника и надолго оставил в сердцах участников и зрителей незабываемые впечатления.