Литературный вечер у камина

09.03.2019

8 марта в Покровском храме г. Заречный состоялся поэтический вечер «Литературная гостиная».

Вечер начался с пролога — музыкально-поэтической постановки приходской театральной студии (руководитель Александра Сивач). Затем с приветственным словом к любителям поэзии обратился настоятель храма — отец Вячеслав Инюшкин. Он отметил, что подобный вечер — первый на нашем приходе и выразилл надежду на то, что это мероприятие станет доброй традицией.

Настоятель первым прочитал стихотворение. А затем каждый желающий мог выступить с произведением, как известного автора, так и собственного сочинения. Стихи звучали также на украинском и белорусском языках, перемежались музыкальными паузами, некоторые чтецы пели.

Встреча объединила людей разных поколений и взглядов, ценителей поэзии, романсов. Это было подобно поэтическому диалогу с собственной душой, как и говорилось в прологе. Накануне Великого поста важно направить мысленный взор в себя, в свой внутренний мир.

Огромное спасибо всем чтецам за прекрасные стихи и благостную атмосферу вечера. Особая благодарность музыкантам: Оксане Несытых, Эльвире Андрюковой, Марии Ковалевой.

Вера Инюшкина

Фото автора

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.