Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского возглавил епископ Мефодий

03.10.2021

3 октября 2021 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день вмч. Евста́фия Плакиды, жены его мц. Феопи́стии и чад их мчч. Ага́пия и Феопи́ст, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: