Литургию в храме 40 Севастийских мучеников г. Камышлова совершил епископ Мефодий

10.04.2021

10 апреля 2021 года, в седмицу 4-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя 40 Севастийских мучеников г. Камышлова.

Его Преосвященству сослужило духовенство Каменской епархии: настоятель храма — иерей Олег Трифанов, благочинный Камышловского благочиния — протоиерей Сергий Прилипко и другие клирики епархии. Также на богослужении присутствовал глава Камышловского городского округа — Половников Алексей Владимирович.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Перед совершением панихиды архиерей обратился к священнослужителям и прихожанам со словом, в котором поблагодарил всех за совместное богослужение.

По теме: