Молодежные лидеры обменялись опытом

29.10.2020

28 октября в онлайн формате состоялась Уральская коллегия руководителей отделов по делам молодежи УрФО «Молодежные практики и проекты, реализуемые отделами по делам молодежи УрФО в период действия ограничительных мер (пандемии)».

В совещании приняла участие помощник руководителя по молодежной работе в Каменской епархии Вера Бурнаева.

Заседание открыл руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в УрФО Алексей Леонидович Соловьев. Он рассказал о богатстве миссионерского наследия святого Александра Невского  и использовании его в работе с молодежью.
Далее слово было предоставлено помощнику председателя Синодального отдела по делам молодежи иерею Василию Родионову. Он объяснил новые правила оценки деятельности епархиальных молодежных отделов РПЦ.

О всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и о вкладе православных добровольцев УрФОо округа рассказала Галина Николаевна Баланюк, руководитель отдела по делам молодежи Алапаевской епархии.

Координатор волонтерского движения Ольга Валерьевна Коробицына представила участникам конференции доклад «Опыт деятельности волонтерского крыла ПМД74 в условиях пандемии».

Всеволод Сергеевич Кривцов (г. Екатеринбург), руководитель Совета «Братства православных следопытов России», рассказал о формах онлайн работы с детьми и подростками на приходе во время пандемии.

Участники конференции поблагодарили организаторов за интересное общение и обмен опытом.