Молодежь поет для Бога

18.02.2019

17 февраля в Духовно-просветительском центре «Каменский» молодежный отдел Каменской епархии организовал музыкальную встречу. Так завершился цикл мероприятий, приуроченных ко Дню православной молодежи.

На вечере присутствовали участники православного молодежного клуба «Преображение», их друзья и просто любители живой музыки и общения.

Доброжелательный и дружеский тон мероприятию задал Алексей Игнатенко, помощник руководителя молодежного отдела Каменской епархии. Алексей объявил гостям, что цель встречи – это благостное общение и совместный отдых, а не конкурирование в музыкальных номинациях. Поэтому вечер прошел в искренней, радостной и очень позитивной обстановке.

Все участники импровизированного концерта так или иначе проявили себя: кто-то играл на гитаре и пел, кто-то читал свои авторские стихи, кто-то заботился об угощении.

Организаторы вечера распечатали тексты многих песен и поэтому все гости стали его активными участниками.

На музыкальном вечере прозвучали песни о вере, дружбе, любви. Русские романсы и русский рок, духовно-патриотические и военные песни, песни из кинофильмов – репертуар у молодежи получился разнообразный.

{source}

{/source}

Не успев разойтись, ребята договаривались о следующей встрече. Отрадно заметить, что молодые люди умеют не только развлекаться, а и делать общими усилиями добрые дела. Все они являются добровольными волонтерами Каменской епархии.

Юлия Хруцкая

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.