Напутственный молебен

28.11.2022

Частичная мобилизация коснулась многих жителей страны. Воцерковленным людям справиться со страхами и тревогами помогает вера. Как говорил Суворов: «Без сей молитвы оружия не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай!».

27 ноября в учебный центр приехали казаки во главе с иереем Алексием Новиковым, настоятелем храма во имя Святой равноапостольной Нины (п. Малышево) – они навестилимобилизованных земляков.

Иерей Алексий отслужил напутственный молебен. Казаки провели круг в 1453 полку в поддержку мобилизованных казаков.

После благословения на службу бойцы чувствуют особую благодать, ощущают на себе милость Божию. Они осознают важность молитвы за них и искренне благодарят за духовное окормление и молитвенную помощь.

Елена Секисова