Нас объединяет любовь к музыке и вера в Бога

12.06.2020

10 июня на своей странице ВКонтакте регент храма во имя Покрова Божией Матери (г. Каменск-Уральский) Валерия Тяпкина опубликовала видео, в котором хор поет молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Идея записать такое видео была позаимствована у Арт-Группы Largo. Ребята каждый у себя дома записал на камеру исполнение молитвы, а потом Валерия смонтировала   общий ролик. Изюминкой проекта стало то, что в нем приняли участие певцы из разных городов: Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Буя, Санкт-Петербурга, Тюмени.

– Важно было показать то, что мы с вами едины в своем творческом и молитвенном порыве, что мы поддерживаем всех, кто оказался в непростой ситуации, связанной с пандемией, – пишет Валерия Тяпкина на своей странице в соцсети.

«Мы все находимся в разных уголках страны, но нас объединяет любовь к музыке и вера в Бога» – эти слова стали девизом акции.

Автор идеи искренне благодарит всех, кто принял участие в создании ролика: –  Я выражаю огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным! Всем, кто принял прямое и активное участие в воплощении моего замысла.

Автор нот: Т. Сапогова
Пример видео-нот: Арт-группа LARGO (https://vk.com/artgrouplargo)

Исполнители:

г. Санкт-Петербург:

• Сергей Герасимов

г. Тюмень:

• Артем Токарев

г. Буй (Костромская обл.):

• Сергей Смирнов

г. Екатеринбург:

• Данил Васильев
  • Георгий Чибугаев
  • Илья Пархоменко
  • Максим Николенко

г. Каменск-Уральский:

• Дмитрий Рязанов
  • Стас Возчиков
  • Андрей Бекленищев
  • Андрей Боголюбский
  • Никита Боголюбский
  • Богдан Воротынский

Идея, сведение и монтаж: Тяпкина В. С.

Пресс-служба Каменской епархии.